Постановление правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года № 321

Постановление правительства Нижегородской области от 25 мая 2020 года № 421

Приложение к Постановлению правительства Нижегородской области от 25 мая 2020 года № 421

Постановление правительства Нижегородской области от 12 июля 2016 года № 452

Правила приема на обучение в МАОУ "Тонкинская СШ"

Порядок индивидуального отбора обучающихся при приеме в профильный класc

2020-2021 учебный год

Учащиеся могут выбрать профильное обучение с изучение предметов на углубленном уровне и обучение в универсальном профиле (все предметы на базовом уровне).

Профиль – способ дифференциации содержания образования (ст. 66 ФЗ-273 "Об образовании в Российской федерации").

Профиль – способ организации индивидуальных образовательных маршрутов (Примерная ООП СОО).

Углубленное изучение предметов – один из компонентов профиля.

Профильное обучение в нашей школе организуется только в старших классах.

Прием в профильные классы осуществляется на конкурсной основе согласно региональным правовым актам (индивидуальный отбор).

Сохранено право на получение среднего образования для «всех желающих»: для этого выделен универсальный профиль.

По результатам анкетирования учащихся 9 классов и их родителей (проводилось в марте 2021 года) и системы условий школы, в 2021-2022 учебном году обучающимся будут предложены следующие профили класса:

• универсальная группа - 1 вариант (предметы на углубленном уровне Математика, Физика, Право)

• универсальная группа -2 вариант (предметы на углубленном уровне История, Право)

• индивидуальный учебный план (предметы на углубленном уровне Химия, Биология)

Сроки подачи заявлений: с  01.06.2021   по   2.07.2021  (возможен дополнительный августовский срок при наличии вакантных мест)

Сроки работы приёмной комиссии по индивидуальному отбору – с   15.06.2021  г.

Вступительные испытания проводятся по математике, физике, истории, обществознания, химии, биологии в форме комплексной работы.

Сроки:

15.06 - физика

16.06 - математика

17.06 - история

18.06 - обществознание

21.06 - химия

22.06 - биология

Время проведения с 9:00

Индивидуальный отбор проводится на конкурсной основе.

Конкурс проводится по следующим критериям:

• результаты государственной и  промежуточной аттестации  за курс 9 класса основной школы –  по  предмету, изучаемому  на углубленном уровне (математика, история, биология, химия)

• портфолио (представление грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений и иных документов, подтверждающих достижения по учебным предметам, изучаемым  на углубленном уровне)

• результаты успеваемости за курс основной школы  - средний балл аттестата,

• результаты вступительных испытаний

Для учащихся, желающих поступить в 10 класс  (с углубленным изучением предметов) МАОУ «Тонкинская СШ», необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на  на индивидуальный отбор от своего имени или от имени родителей (законных представителей):

Форма заявления для участия в индивидуальном отборе в 10 профильный класс

2. заявление на прием в 10 класс (после прохождения индивидуального отбора)

Форма заявления для приема в 10 профильный класс

Скан-копию или фотографию аттестата об основном общем образовании. Сканкопии или фотографии документов, подтверждающих индивидуальные учебные достижения обучающегося по учебным предметам, которые будут изучаться углубленно (портфолио).

При равной сумме баллов по результатам промежуточной аттестации (суммарный балл)  и портфолио достижений. определяется средний балл аттестата за курс основной школы

По результатам конкурсного отбора формируется рейтинг обучающихся.

План приема (суммарно три группы)- 25 чел.

Приём заявлений ежедневно, кроме субботы, воскресенья ведут:

директор школы Ветюгова Г.Н.

заместитель директора  Серова Н.М.

секретарь школьной приемной комиссии Смирнова И.А.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(83153) 47264 или 8(83153) 48499

Результаты зачисления в 10 класс:

план приема:

фактически принято: