Горячая линия по организации дистанционного обучения:

«Горячая» линия Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по вопросу организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:  https://minobr.government-nnov.ru/?id=244671
Линия работает
понедельник-пятница с 15.00 до 17.00 тел. (831) 433-54-51

Управление образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области

Линия работает понедельник-пятница с 09.00 до 11.00 по телефону 8(831) 534-76-49 (ответственный Груздева Людмила Алексеевна)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  "Тонкинская средняя  школа"

Линия работает с 08:30 до 17:00 по телефону (83153)47-2-64 (ответсвенный Ветюгова Галина Николаевна)

Технический специалист - Кузнецов Андрей Васильевич

Дистанционное обучение– это процесс передачи и формирования знаний, умений, навыков с помощью удаленного взаимодействия между учеником и учителем.
Технология дистанционного обучения заключается в том, что обучение и контроль за усвоением материала происходит с помощью компьютерной сети Интернет, используя технологии on-line и off-line.
Технологии дистанционного обучения позволяют решать ряд существенных задач:

• создания образовательного пространства;
  • формирования у учащихся познавательной самостоятельности и активности;
  • развития критического мышления, толерантности, готовности конструктивно обсуждать различные точки зрения.

Дистанционное обучение базируется на использовании компьютеров и телекоммуникационной сети. Компьютерные средства связи снимают проблемы расстояний и делают более оперативной связь между преподавателем и учеником. Современные средства информационных технологий позволяют использовать при обучении разнообразные формы представления материала: вербальные и образные (звук, графика, видео, анимация). В процессе проведения обучения в дистанционном режиме используются:

• электронная почта;
  • пересылка данных;
  • гипертекстовые среды;
  • ресурсы сети Интернет

Для дистанционного обучения необходима жесткая самодисциплина, а его результат напрямую зависит от самостоятельности и сознательности учащегося.
        Формы и методы, которые применяются при дистанционном обучении:

• Фронтальный опрос (онлайн уроки);
  • Индивидуальные задания при работе на цифровых платформах (Zoom, Учи.ру, РЭШ, платформа ЯКласс)

Допуск обучающихся в школу по следующим нормам:

• дети, перенесшие заболевание, и (или) находившиеся в контакте с больным COVID-19, допускаются в образовательную организацию при наличии медицинской справки;
  • проведение термометрии на входе в образовательную организацию;
  • обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей);
  • при входе в школу организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • входов 10 (для обучающихся 1-11 классов)

ДОПУСК РОДИТЕЛЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОГРАНИЧЕН