Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних

Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних

Нормативно-правовая документация МАОУ "Тонкинская СШ"

Программа по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, по противодействию и профилактике вредных привычек "ПОДРОСТОК"

Положение о совете профилактики МАОУ "Тонкинская СШ"

Нормативно-правовая документация администрации Тонкинского муниципального района

Региональные правовые документы

Типовое положение "О социальном патруле в Нижегородской области"

Типовое положение " О родительском патруле муниципального общеобразовательного учреждения в Нижегородской области

Типовое положение " Об организации работы наставников (общественных воспитателей) в Нижегородской области

Закон об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области

Закон Нижегородской области от 09.03.2010г. №23-3 " Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области"

Закон Нижегородской области от 31.10.2012  года №141-З  "О профилактике алкогольной зависимости  у несовершеннолетних на территории района Нижегородской области"

Письмо министерства образования от 22.06.16  316-01-100-2297_16-0-0 "Работа по профилактике экстримизма и воспитанию толерантности"

Комплекс мер по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних

Федеральные правовые документы

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Федеральный закон № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы

Концепция профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде

Концпция осцществления госудаоственной политики противодиействия потребления табака и иной никотинсодержащей продукции в РФ на период до 2035 года

Концепция по информированию населения Российской Федерации о вреде злоупотребления алкоголем. Утверждена Министерством здравоохранения Российской Федерации, приказ от 30.06.2016 № 448

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Международная нормативно-правовая документация

Декларация прав ребенка

ПАМЯТКИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители, в целях недопущения совершения противоправных действий в отношении детей, Вам необходимо: - объяснить ребенку правила поведения в общественных местах, подъезде дома, лифте, а также дома, когда он остается один; - научить ребенка относиться с подозрением к посторонним лицам, которые пытаются с ним заговорить, делают подарки или предлагают прокатить на машине, постараться избегать ситуации, когда он может остаться с таки человеком наедине; - ежедневно разговаривать с ребенком о событиях прошедшего дня, быть в курсе событий, серьезно воспринимать разговоры о встревоживших ребенка обстоятельствах, в том числе о фактах применения насилия; - контролировать режим дня ребенка, знать, где бывает ребенок после учебы и с кем общается; - поддерживать отношения с друзьями детей и их родителями; - по возможности не отпускать ребенка на улицу без сопровождения взрослых или ровесников (особенно в вечернее время); - знать об увлечении ребенка, что смотрит по телевизору, какие сайты и социальные сети посещает в Интернете. Соблюдая данные правила поведения, ребенок сможет избежать подстерегающей его опасности, принять правильное решение в сложной ситуации. В случае совершения в отношении ребенка противоправных действий родителям необходимо немедленно обратиться в следственные органы или правоохранительные органы.

Инструкция по пожарной безопасности в школе

Действия при возникновении пожара

ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПАВ, КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ, НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ, АЛКОГОЛЕСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

Мы выбираем жизнь! Уважаемые родители!

Уважаемые родители (законные представители)! Просим Вас познакомиться с памяткой "Как реагировать на употребление ребенком наркотиков"

Методический сборник по признакам употребления ПАВ

Внимание! Важная информация для родителей! (курение электронных сигарет, трубок и кальянов)

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ