Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Положение об организации бесплатной перевозки обучающихся муниципальных образовательных организаций, реализующих  основные общеобразовательные программы, между населенными пунктами Тонкинского муниципального района Нижегородской области

Буклет безопасное место с ремнем и автокреслом

Буклет Детям безопасную дорогу

Буклет по Засветись

Буклет по пешеходному переходу

Буклет Законы безопасности пешеходов

Анализ ДТП с участием несовершеннолетних за 2022 год

Буклет "Азбука БДД"

Управление Госавтоинспекции, волонтёрский проект ГАЗ и НРООССР «Служение-НЭКСТ» «Навигатор добра - ТЫ»

Запускает конкурс "Я соблюдаю ПДД" С подробными условиями конкурса можно ознакомиться в положении #ЯсоблюдаюПДДвНН

?? Телевизионная программа УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!"
?? Сегодня в выпуске:
?? разбор аварий с участием детей
??какие правила дорожной безопасности должны объяснить родители ребенку в первую очередь
??что нужно знать и уметь юному пешеходу, чтобы не стать участником ДТП
Отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области
#ГИБДД52ТВ

Огибдд Мо-Мвд-России-Уренский

ОГИБДД МО МВД России «Уренский» информирует об основных требованиях к организованной перевозке групп детей автобусами
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам.
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ
Согласно определению Правил дорожного движения:
"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.
Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527).

Уважаемые родители!
Госавтоинспекция напоминает!

Пристегивая ребенка штатным ремнем безопасности, помните, что он рассчитан на взрослого человека. При пристегивании ребенка штатным ремнем безопасности - застегнутый плечевой ремень должен проходить по середине плеча, а поясной ремень плотно прижат к бедрам. Если этого не происходит – не торопитесь отказываться от детских удерживающих систем (устройств), перевозить ребенка в автомобиле, пристегнутого штатным ремнем безопасности – рано. Это не обеспечит безопасность ребенка при поездке.

На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах (устройствах). К детским удерживающим системам (устройствам) относятся– автолюлька, автокресло и бустер.
Важно! Детское удерживающая система (устройство) должна соответствовать весу и росту ребенка!
АДАПТЕР (треугольник) – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ детской удерживающей системой (устройством)!
Помните, что ответственность за безопасную поездку в автомобиле несет водитель.

Соблюдайте простые правила:

• - даже на короткие расстояния перевозите ребенка пристегнутым (Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах (устройствах). Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах (устройствах).);

• - соблюдайте скоростной режим (60 значит 60, 40 значит 40);

• - соблюдайте дистанцию (расстояние между Вашим автомобилем и впереди идущим должно быть достаточным для остановки, чтобы Вы могли затормозить в случае ошибки другого водителя);

• - не совершайте опасных маневров на дороге и не будьте агрессивным (агрессия делает нас невнимательными, что может привести к ДТП);

• - сохраняйте концентрацию на дороге;

• - будьте внимательны при проезде перекрестков (заранее снижайте скорость);

• - никогда не употребляйте алкоголь, перед тем как сесть за руль;

• - планируйте маршрут заранее (спешка, которая провоцирует нас на обгоны и превышение скорости, часто возникает из-за того, что мы выезжаем не вовремя).

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Внимание снегопад! Рекомендации Госавтоинспекции. В связи с обильными снежными осадками наблюдающимися на территории Нижегородской области Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств основные правила безопасности.

Начальник отдела пропаганды БДД подполковник полиции Дмитрий Тюлин рекомендует водителям:

выбирать скоростной режим исходя из погодных и дорожных условий, при наличии снежного покрова необходимо снизить скорость движения;

воздерживаться от совершения резких манёвров на дороге, перестроения, разгона и торможения необходимо производить плавно для избежания потери управления;

манёвры обгона в период снегопада, заснеженной или обледенелой проезжей части являются одной из самых распространённых причин ДТП;

подъездая к пешеходным переходам нужно заблаговременно снижать скорость движения, так как перед подобными участками зачастую образуется обледенение дороги.

Пешеходам прежде чем выходить на пешеходный переход необходимо убедиться что транспортные средства остановились. Помните что на скользких покрытиях остановочный путь автомобиля увеличивается в 3 раза. Отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области #ГИБДД52погода