Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 4-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

·        Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности

·        Пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми;

·        Отбор наиболее талантливых обучающихся для участия в составе сборных команд Российской Федерации на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов:

Школьный этап организуется образовательными учреждениями и проходит в сентябре-октябре учебного года. В школьном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 4-11 классов по каждому общеобразовательному предмету.

Результаты ШЭ ВОШ - 2022

Документы Министерства образования и науки РФ:

Документы Министерства образования Нижегородской области:

Документы управления образования и молодежной политики Тонкинского района Нижегородкой области:

Документы Образовательного учреждения:

Приказ МАОУ "Тонкинская СШ" от 06.09.23 г. №303-о "Об организации школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

График проведения школьного этапа Олимпиады в в 2023-2024 уч.году

Документы, необходимые для участия в олимпиаде:

Заявление на участие в школьном этапе ВОШ  в 2023-2024 уч. году

Требования к проведению школьного этапа ВОШ в 2023-2024 году

"Горячая линия"  по организационным вопросам, методическому и техническому сопровождению ВОШ:

С 8.00 до 16.00 - (83153) 47649 Кузнецова Ольга Анатольевна (заведующая информационно-диагностического кабинета управления образования, муниципальный координатор по организационному сопровождению школьного этапа олимпиады)