Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие

Мобильный технопарк «КВАНТОРИУМ»

(05.09.23- 12.10.23)

Детский технопарк «Кванториум» - это новая форма дополнительного образования, которая реализует научно-технический интерес детей. Это место интеллектуальной смелости и комфортные условия формирования изобретательского мышления. Площадка даёт возможность ознакомиться с технологиями и выбрать себе профессию по душе в будущем.

Предоставляя школьникам доступ к высоким технологиям и современным программам, детский технопарк повышает престиж научных профессий. Здесь проходит не просто инженерное образование — дети получают так называемые soft-skills, учатся проектной деятельности, командной работе, креативности и критическому мышлению. В Кванториуме школьники вместе с опытными наставниками решают реальные производственные задачи.

О НАПРАВЛЕНИЯХ:

Обучение осуществляется по направлениям – «квантумам»:

•  В Геоквантуме школьники учатся собирать, анализировать и представлять пространственные данные для решения различных задач. Здесь ребята могут изучать основы аэрофотосъемки, картографии, моделирования 3D-объектов, основы пилотирования беспилотных летательных аппаратов.
  •  Аэроквантум дает ученикам знания по аэродинамике и конструированию беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронике и схемотехнике, программированию микроконтроллеров.
  •  VR-квантум представляет собой занятия в виртуальной реальности, позволяя моделировать ситуации, максимально приближенные к реальности, просчитывать все возможные последствия и находить эффективные методы решений.
  •  Работа в Промробоквантуме направлена на конструирование и программирование роботов.
  •  Хайтек – это высокотехнологичная лаборатория прототипирования, оснащенная 3D-принтерами, станками с паяльным и другим оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство. Это «сердце» Мобильного Кванториума, здесь идеи превращаются в реаль

Информация о наставниках