Педагогическим работникам

Педагогическим работникам

Методические материалы, подготовленные специалистами Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО):

Методические рекомендации к Единому уроку безопасности в сети Интернет

Методические рекомендации по организации и проведению в общеобразовательных организациях Российской Федерации тематического урока, посвященного Интернет безопасности детей

Материалы к урокам безопасного интернета также были подготовлены специалистами НП "Лига безопасного интернета":

Материалы к уроку в начальных классах. Анимированая презентацияпримерный конспект урока.

Материалы к уроку в младших классах. Презентация

Материалы к уроку в средних классах. Презентация

Материалы к уроку в средних классах. Презентация в обновленном дизайне

Материалы к уроку в старших классах. Презентация

Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах

Материалы для проведения уроков:

Материалы ко Всероссийскому уроку по безопасности в интернете

Видеоролики по темам "Защита от вредоносных программ", "Безопасность аккаунтов" и "Безопасные онлайн-платежи"

Материалы для уроков подготовленные специалистами некоммерческой организации "Региональный общественный центр интернет-технологии?" (РОЦИТ)

Медиабезопасность. Советы родителям.

Виды информации, наносящие вред здоровью и развитию детей.

Рекомендации и советы родителям.

Ребенок за компьютером. Хорошо это или плохо?

Обучение детей основам безопасности при работе с Интернетом

«Основы безопасности детей и молодежи в Интернете»  интерактивный курс по интернет-безопасности, предлагаемый российским офисом Microsoft в рамках глобальных инициатив Microsoft «Безопасность детей в Интернете» и «Партнерство в образовании»

Уроки мобильной грамотности от Билайн – 12 аудиоуроков, посвященных безопасности при использовании мобильных средств связи, подготовленных в виде аудиоспектаклей компанией Билайн совместно с "Детским радио”

Советы по интернет-безопасности: как сделать общение вашего ребенка с интернетом более безопасным от «Лаборатории Касперского»

10 видео-лекций по теме «Безопасность детей в интернете для родителей» с портала «Умное Подмосковье»

Печатные материалы

Методическое пособие "Медиаграмотность" пособие разработано Донским государственным технологическим университетом, и направлено на формирование и развитие информационной грамотности обучающихся образовательных организаций.

Памятка Как защититься от интернет-угроз