Комната для индивидуального обучения

Объекты  для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для исползования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотеки и объекты спорта, в том числе приспособленных для исползования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека

Новое помещение библиотеки оборудовано интерактивной доской, компьютером для библиотекаря, пятью ноутбуками для детей, принтером, ксероксом.

Для размещения фонда поставлено 60 двухсторонних стеллажей, 10 односторонних стеллажей, 10 книжных выставок, 2 шкафа с ячейками, 4 шкафа с застекленными дверками. Кроме этого имеется кафедра для библиотекаря, 2 картотеки, шкафчик для хранения формуляров, 15 компьютерных столов, 2 больших стола, набор из 3 столов и 6 стульчиков для коворкинга.

В школе обучается 595 детей. Обеспеченность учебниками составляет 100 %. Фонд библиотеки на начало 2019 года составляет 36900 экземпляров, в том числе учебников – 12879 экземпляров, художественной и отраслевой литературы – 24021 экземпляров.

Спортивный зал №1 (игровой)

Большой светлый зал с двумя раздевалками, помещением для хранения спортивного инвентаря и кабинетом преподавателя.Предназначен для проведения разделов лёгкой атлетики, и игровых видов спорта. Зал оборудован всем необходимым для проведения занятий по физической культуре как в урочное, так и во внеурочное время:маты,деревянные скамейки,мячи для игры в баскетбол, волейбол и футбол,футбольные ворота,стойки и сетка для волейбола,«шведские стенки»,баскетбольные щиты,электронное табло.

Разнообразный выбор спортивного оборудования позволяет сделать уроки физкультуры более насыщенными, интересными и увлекательными для школьников всех возрастов и физических возможностей.

Зал оснащен противопожарной сигнализацией.В спортзале проводится ежедневная уборка и проветривание.

Спортивный зал №2 (гимнастический)

Зал с двумя раздевалками, помещением для хранения спортивного инвентаря и кабинетом преподавателя.  Зал оборудован всем необходимым для занятий по гимнастики и акробатике: гимнастические стенки; гимнастическая перекладина; гимнастические кольца; канаты закреплены на потолке железными креплениями; скамейки гимнастические; большой скалодром (высота 6 м); малый скалодром (высота 2 м); траверсы (длина 3 м); маты;и другой спортинвентарь

Снаряды в зале закреплены, размещены с учетом требований учебной программы.

Зал оснащен противопожарной сигнализацией. В спортзале проводится ежедневная уборка и проветривание.

Благодаря отлично оснащенному спортзалу и широкому выбору спортинвентаря, учителя физкультуры могут разрабатывать наиболее эффективные программы занятий для разных возрастных групп учеников.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для исползования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Доступ обеспечен

Специальные условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц ОВЗ

Пищеблок: обеденный зал на 192 места, умывальная   20 раковин для мытья рук учащихся, кладовая отходов, кладовая овощей, моечная корнеплодов, овощной цех, рыбный цех, мясной цех, кладовая сухих продуктов, помещение для скоропортящихся продуктов, помещение подготовки яиц, помещение для выпечки, холодный цех, горячий цех, моечная столовой посуды, моечная кухонной посуды, гардеробная персонала, душевая, с/у персонала, кладовая уборочного инвентаря, коридор, тамбур.

Оборудование, оснащение пищеблока:  холодильным и технологическим оборудованием, столовой и кухонной посудой укомплектовано в достаточном количестве.

Холодильное оборудование:  шкаф холодильный низкотемпературный для рыбы и для мяса, ларь низкотемпературный 2 шт, холодильники для овощей, фруктов, яиц, кисло - молочных продуктов,   для хранения суточных проб  12 штук.

Технологическое оборудование: 2 электроплиты 4-х конфорочные с духовкой, пароконвектомат,  электросковорода, печи микроволновые -2 шт., кипятильник непрерывного действия, 1 электромясорубка для  сырой продукции, кухонный комбайн, овощепротирочные машины 2, хлеборезка, машина тестомесильная,  весы электронные 5 шт., товарные весы 1шт.

Разделочные столы производственные из нержавеющей стали- 18 штук, стилажи из нержавеющей стали- 12 штук во всех цехах и мойках,  раковин  для мытья рук с электросушилками,  раковина для мытья овощей, раковина для мытья мяса, 5-х гнездная мойка для  посуды, 3- посудомоечные машина, 3-х гнездная мойка для  кухонной посуды, 2 х гнездная мойка для тары, набор индивидуальной посуды для учащихся 500 наборов (бокал, ложка, вилка, тарелка под второе), 200 тарелок под первое.

Медицинский блок  кабинет врача, процедурный кабинет, прививочный кабинет. Кабинет  оборудован кушеткой, ростомером, электронными весами, плантографом, таблицей Сивцева., шкафом для документации. Процедурный кабинет оборудован кушеткой, манипуляционным столом, ширмой, письменными столами, шкафом для одежды персонала, шкафами для медикаментов, холодильником для вакцины. Сантехоборудование:  установлено по две  раковине, в процедурном кабинете установлено две раковины все смесители локтевые.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для   использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ